Автоэксперты рассказали, что делать при отказе тормозов

3 декабря 2018
Автоэксперты рассказали, что делать при отказе тормозов
Специалисты дали несколько рекомендаций водителям в случае отказа тормозов.

Эксперты рассказали автомобилистам, что делать при отказе тормозов. Об этом передает car.ru. С такой проблемой рано или поздно сталкивается любой владелец авто, несмотря на регулярное прохождение ТО. Прежде всего эксперты рекомендуют автовладельцам сохранять спокойствие и не впадать в панику. В самых крайних мерах необходимо удержать автомобиль, чтобы не допустить ДТП.

При отказе тормозов первым делом нужно проверить педаль тормоза и заглянуть под нее. Не редко проблема возникает в каком-то предмете, который попадает под педаль, в результате чего не удается полноценно притормозить.

Специалисты напоминают, что тормозная система состоит из нескольких уровней, в связи с чем, если отказывается работать одна, то есть вероятность положиться на вторую. Для этого необходимо с силой придавать пидаль в пол. Делать это рекомендуется несколько раз, отпуская и нажимая на нее с силой, чтобы увеличить давление в системе.

Если это не сработало, то стоит переключить передачи и воспользоваться ручником, не забывая о том, что тормозить придется кузовом авто. 

Также запрещается глушить двигатель, так как в этом случае могут заблокироваться многие системы, в связи с чем автомобиль будет остановить сложнее....
Источник: https://inforeactor.ru//196008-avtoeksperty-rasskazali-chto-delat-pri-otkaze-tormozov?utm_source=yxn...


3 декабря 2018
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: inforeactor

Комментарии (0)