Apple Car: теперь над авто будет трудиться Magna

21 сентября 2016
Apple Car: теперь над авто будет трудиться Magna

Некоторое время назад появилась информация о том, что Apple уволила значительную часть специалистов, кторые занимались разработкой Apple Car. В компании было решено привлечь к разработке автомобиля от Apple стороннюю фирму. 

Как сообщает Bloomberg, этим партнёром стала фирма Magna Steyr из Австрии и на данный момент над новым автомобилем от Apple уже трудится около десятка специалистов этой компании.

Проект Apple Car стартовал в 2015 году. В начале сентября 2016 года Apple закрыла несколько отделов и уволила десятки сотрудников, занимавшихся разработкой автомобиля. Изначально предполагалось, что Apple Car станет серийным в 2019-2020 годах, но сейчас речь идет уже о 2021 годе.

Magna Steyr известна прежде всего как контрактный сборщик автомобилей для автоконцернов. У нее есть опыт сотрудничества с Mercedes-Benz, Jaguar, Tesla, Mini. Австрийская компания входит в состав канадской Magna International — одного из крупнейших в мире производителей автокомпонентов.

Специалистам Apple в Apple Car отведено место разработчиков системы автопилота. Инженеры Magna будут отвечать за создание самого автомобиля.



21 сентября 2016
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: Усолье.Инфо

Комментарии (0)