10 водителей автобусов привлекли к административной ответственности в Усолье-Сибирском

27 октября 2018

Сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Усольский» провели на обслуживаемой территории профилактическое мероприятие «Автобус».

В текущем году в Усолье-Сибирском и Усольском районе зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки. В результате ДТП 4 человека погибли, 19 человек получили ранения.

С целью профилактики ДТП и пресечения нарушений правил дорожного движения водителями пассажирского автотранспорта в период с 23 по 25 октября сотрудники дорожно-патрульной службы и технического надзора ГИБДД осуществляли проверку автобусов. Особое внимание полицейских было уделено законности осуществления перевозок пассажиров, наличию у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении. Кроме того госавтоинспекторы контролировали организацию предрейсового медицинского осмотра водителей и проверку технического состояния автобусов, наличие и исправность тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение технического осмотра, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов.

За период мероприятия проведено более трех десятков пассажирского транспорта, к административной ответственности привлечено 10 водителей автобусов за нарушение правил перевозки пассажиров и эксплуатации транспортных средств, а также неисполнение водителями правил дорожного движения.

Кроме того в отношении двух должностных лиц организаций, осуществляющих регулярные пассажирские перевозки, составлены административные материалы за выпуск на линию технически неисправных транспортных средств, а также имеющих незаконное внесение изменений в конструкцию пассажирского транспорта.  

Подобные мероприятия в дальнейшем будут проводиться на регулярной основе, поскольку надзор за безопасной перевозкой пассажиров является одной из приоритетных задач Госавтоинспекции.

По информации пресс-службы ОГИБДД МО МВД России «Усольский»



27 октября 2018
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
источник: Усолье.Инфо

Комментарии (0)