5 самых ярких женских ювелирных трендов 2017

Нередко именно аксессуары становятся главной изюминкой образа, а к аксессуарам в общем смысле относятся, в том числе, ювелирные украшения. Каждый год одни тенденции сменяются другими, и если читатели хотят узнать, какие ювелирные тренды сопровождают женскую моду 2017 года, эта статья для них. Не будем рассказывать обо всем, а выделим лишь пятерку самых ярких. А чтобы получилось еще интереснее, по пути не забудем упомянуть, кто из знаменитостей был замечен в соблюдении этих модных тенденций, подтвердив информацию снимками.

Несколько смелых колец

Что подразумевается под словом «смелых»? Крупные, яркие, броские, дерзкие... В общем, такие, которые точно привлекут заинтересованные, а вернее даже, удивленные взгляды. Если чуть больше отклониться в сторону дизайна, можно привести в пример сложные фаланговые кольца и женские печатки — те и другие в этом году заняли крепкие позиции в мире моды. А что подразумевается под словом «несколько»? Три, четыре и даже пять. Однако в последнем случае речь не об украшении каждого пальца, а о надевании на один из них, например, безымянный, сразу двух. Большой палец в данном тренде желательно оставлять открытым.

Если же сложно решиться надеть на руку целый веер крупных разношерстных украшений, то можно пойти на такой компромисс: обратиться к каталогу элегантных ювелирных изделий и выбрать в нем только три кольца, но те, что будут выглядеть наиболее смело. Именно так поступила Рита Ора. Попробовать повторить ее ход можно, перейдя к ассортименту на странице http://www.zolotoyvek.ua/ru/kolca.html.

Подвески на цепочках

Да, и во множественном числе тоже. Довольно крупные подвески на тонкой цепочке — один из ярчайших трендов. В единственном экземпляре такое украшение смотрится привычно, спокойно. Если же объединить несколько цепочек разной длины и создать таким образом каскад из подвесок, получится более оригинальное, броское украшение. Однако ни один из вариантов не превосходит другой, поскольку каждый из них привлекателен по-своему. Плюс в одних ситуациях оказывается уместнее первый, в других — второй.

В доказательство того, что одиночные композиции пользуются не меньшей популярностью, можно привести простой круглый медальон в виде смайлика на цепочке средней длины, который предпочла Люси Хейл. Какие именно выбрать подвески — дело сугубо личное, но, как демонстрируют модные показы, предпочтение отдается незамысловатым вариантам.

Современный жемчуг

Что делает его современным? Главным образом играющие наравне с ним первую роль элементы из драгоценных металлов, особенно золота, а также сама композиция в целом, часто представляющая собой оригинальные формы. Многие девушки и молодые женщины не решаются надевать жемчуг, боясь, что будут выглядеть старомодно. Однако такого эффекта легко избежать, если искать среди изделий описанного выше оформления. Так, Мэнди Мур выбрала для себя интересные серьги в виде веточек с жемчужинами, которые смотрятся свежо и элегантно.

Стоит запомнить и такое правило: не нужно одновременно надевать больше одного типа украшений из жемчуга, то есть, например, серьги с бусами, серьги с кольцами, бусы с браслетами. В личной коллекции может быть сколько угодно современного жемчуга, но носить его нужно по отдельности. А если хочется чем-то его дополнить, следует выбирать подходящие по стилю золотые или серебряные украшения, можно даже с другими камнями, лучше прозрачными.

Башня из браслетов

Не стоит пугаться, эта башня совсем необязательно должна быть высокой. Можно взять один широкий и два-три тонких браслета — этого уже достаточно для соответствия тренду. А если есть желание, можно надеть шесть, семь, восемь браслетов, отличающихся по ширине, материалу, дизайну. Допускается даже украшать таким образом обе руки, но стоит понимать, что такой образ получится слишком эксцентричным.

Как можно заметить, данный тренд является весьма демократичным, поскольку имеет широкий диапазон разрешенных вариаций. Поэтому прибегнуть к нему могут все желающие вне зависимости от имиджа. Кайли Дженнер, например, предпочла лаконичность: надела один широкий золотой браслет и один тонкий, но благодаря тому, что края последнего немного находят друг на друга, получился оригинальный эффект.

Крупные серьги

Порой даже очень крупные, доходящие почти до плеч, как в случае с каскадными серьгами Кейт Босуорт из черных мерцающих шаров, или вовсе спускающиеся еще ниже. Однако необязательно увлекаться экстримом, можно просто выбрать пару серег такого размера и дизайна, чтобы они мгновенно бросались в глаза окружающих. Дизайн в данном случае должен быть сложным. Отличный вариант — серьги-люстры, особенно если они фиксируются за кольцо. Также будут эффектно смотреться длинные и пышные подвески, например, в виде цветов.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:

просмотров: 4906
Версия для печати
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту


Новости по теме ""

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.